Особенности формирования сметной документации и проведения повторной государственной экспертизы в части проверки достоверности определения сметной стоимости, в том числе в рамках экспертного сопровождения

27 мая 2026 года приглашаем вас принять участие в семинаре ФАУ «Главгосэкспертиза России» «Особенности формирования сметной документации и проведения повторной государственной экспертизы в части проверки достоверности определения сметной стоимости, в том числе в рамках экспертного сопровождения».

Цель семинара – освещение особенностей формирования сметной документации и проведения повторной государственной экспертизы в части проверки достоверности определения сметной стоимости, в том числе в рамках экспертного сопровождения.

Семинар ориентирован на представителей профессионального сообщества: застройщиков, технических заказчиков, проектировщиков, а также всех заинтересованных лиц.

В рамках работы семинара запланировано проведение круглого стола. Модератором круглого стола выступит Доценко Татьяна Валентиновна – начальник Дальневосточного филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Круглый стол - это уникальная возможность напрямую пообщаться с экспертами Главгосэкспертизы России и получить развернутые ответы на волнующие вас вопросы по тематике семинара. Чтобы время общения прошло максимально продуктивно, рекомендуем заранее направить нам эти ключевые вопросы.

Семинары проводятся онлайн. Это значит, что подключиться к мероприятию вы можете из любой точки России. 

Все участники получают именные сертификаты установленного ФАУ «Главгосэкспертиза России» образца.


Для регистрации на семинар просим вас направить заполненную заявку на адрес электронной почты n.shut@gge.ru.


Программа

7.00-7.15
Регистрация участников семинара
7.15-7.30
Открытие семинара. Основные задачи и план работы семинара
7.30-7.50
Актуальные требования к составу документации при проведении повторной экспертизы на стадии проверки комплектности, в том числе в части сметной документации
7.50-8.15
Особенности разработки Сводного сметного расчета стоимости строительства при проведении повторной экспертизы
8.15-8.40
Основные ошибки при разработке локальных сметных расчетов (смет), в том числе выявляемые при проведении повторной экспертизы
8.40-8.50
Перерыв
8.50-9.20
Основные ошибки оформления ведомостей объемов работ и сопоставительных ведомостей объёмов работ при проведении повторной экспертизы
09.40-10.20
Основные ошибки, влияющие на определение сметной стоимости, при разработке раздела «Проект организации строительства», в том числе выявляемые при проведении повторной экспертизы
10.20-10.30
Перерыв
10.30-11.00
Круглый стол, ответы на вопросы
Дата:
27.05.2026
Время:
с 07.15 до 11.00 МСК.
Формат:
Онлайн

Контакты:
Шут Надежда Викторовна

(Дальневосточный филиал Главгосэкспертизы России, г. Хабаровск)

n.shut@gge.ru
тел.: 8 495 625 95 95 доб. 4903

(02:00-11:00 (МСК))

Все участники получают именной сертификат Главгосэкспертизы России.
Подписка на новости
и анонсы мероприятий

Цены и условия обучения

Стоимость обучения:
20 740 рублей
в том числе НДС —
3 740 рублей
Оплата обучения:
Счета (аванс 100% за информационно-консультационные услуги в форме проведения семинара, с указанием темы, даты семинара и ФИО слушателей).
На основании договора с предоплатой 100% или оплатой по факту оказания услуг, на основании подписанного сторонами договора.
Не нашли подходящего мероприятия?