Новости

17 января 2024

Что важно знать заказчику: Главгосэкспертиза проведет первый в 2024 году бесплатный вебинар
Читать материал
25 декабря 2023
Расширяя границы: в проект «Экспертиза будущего: строим вместе» впервые включен студенческий трек
Для участия в шестом потоке масштабного проекта «Экспертиза будущего: строим вместе» на старте подали заявки 64 студента из 17 профильных строительных и архитектурных вузов со всей России
15 декабря 2023
Стартовал шестой поток образовательного проекта «Экспертиза будущего»

Набор 2023 года уже можно назвать самым масштабным: 220 участников, в их числе 156 сотрудников организаций строительной отрасли, 64 студента из 17 профильных вузов, 56 организаций. Кроме того, проект стал и международным – к нему присоединилась команда из Казахстана. За все сезоны «экспертами будущего» стали более 700 человек, 95 организаций подключались к проекту.

14 декабря 2023
Представители Главгосэкспертизы выступили на форуме-выставке «Россия»

В рамках лекции «Строитель и эксперт будущего» они рассказали, как стать профессионалом в строительной отрасли и какими компетенциями нужно обладать. Мероприятие прошло в Павильоне № 15 на ВДНХ.

05 декабря 2023
Экспертиза для неэкспертов

В рамках форума «Молодой специалист – строитель будущего» представители Главгосэкспертизы России провели круглый стол «Экспертиза для неэкспертов» для студентов Одинцовского колледжа. Мероприятие прошло в парке «Патриот» в Московской области.

01 декабря 2023
Экспертная школа для горняков: 35 часов погружения

Требования к проектированию объектов горнодобывающей и горноперерабатывающей промышленности изучили вместе с экспертами Главгосэкспертизы слушатели программы повышения квалификации «Объекты горнодобывающей и горноперерабатывающей промышленности: актуальные вопросы и характерные замечания экспертизы».

27 ноября 2023
Предсказывая будущее, нужно меняться уже сегодня

К такому выводу пришли участники IX Всероссийского совещания организаций государственной экспертизы, которое прошло 24 ноября 2023 года на площадке Центра взаимодействия и коммуникаций в строительстве (ЦВК).

24 ноября 2023
РИМ для ТИМ и памятников архитектуры: сметы отдельных видов работ и затрат изучат на семинаре Главгосэкспертизы

1 декабря 2023 года Главгосэкспертиза России проведет обучающий семинар, посвященный особенностям определения сметной стоимости с учетом изменений в законодательстве, в том числе с применением ресурсно-индексного метода. Начало мероприятия в 9:30 МСК.

23 ноября 2023
Строительная отрасль создает инфраструктуру для реализации человеческого потенциала

Заявил руководитель Учебного центра Главгосэкспертизы России Александр Шалаев в ходе своего выступления на форуме «Молодой специалист-строитель будущего» в Казани. В рамках мероприятия он провел профориентационный урок «Мы строим будущее» для преподавателей школ, колледжей и вузов региона.

22 ноября 2023
Обучение с погружением: сметные расчеты по новому методу

С 30 ноября 2023 года в Главгосэкспертизе России стартует программа повышения квалификации «Определение стоимости строительства на различных стадиях инвестиционно-строительного процесса». Обновленный курс будет посвящен углубленному изучению особенностей ценообразования и сметного нормирования в связи с переходом на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости (РИМ) с учетом последних изменений в законодательстве и федеральной сметно-нормативной базе 2022 года (ФСНБ-2022).