ГПЗУ и ДПТ как исходные данные для проектирования

03 апреля 2023

5 апреля Главгосэкспертиза проведет семинар, в ходе которого эксперты ведомства расскажут о практике применения градостроительных планов земельных участков и документации по планировке территории при подготовке проектной документации по объектам капитального строительства.

«Основное внимание будет направлено на наиболее часто выдаваемые замечания при проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. На семинаре мы подробно разберем практику применения градостроительных планов земельных участков и документации по планировке территории при подготовке проектной документации объектов капитального строительства производственного и непроизводственного назначения, линейных объектов, вопросы, возникающие по ключевым направлениям экспертизы, в том числе в части инженерно-экологических изысканий, объемно-планировочных, архитектурных решений, в части решений по инженерным сетям, мероприятий по санитарно-эпидемиологической безопасности и охране окружающей среды», – рассказала заместитель начальника Северо-Западного филиала Главгосэкспертизы России Марина Огибалова.

Во второй части мероприятия запланирован круглый стол, в рамках которого слушатели смогут задать экспертам любые вопросы по теме семинара. Информация, которую слушатели получат в ходе обучения, поможет им минимизировать ошибки при подготовке проектной документации и технических отчетов по результатам инженерных изысканий.

Время проведения – с 09:30 до 14:00 МСК. Для регистрации просим Вас направить заполненную заявку на адрес электронной почты r.tsykhler@gge.ru. Об условиях участия можно узнать по ссылке.

Теги:
Семинар
Сообщение отправлено
К списку новостей