В движении: как поддерживать физическую форму на карантине

16 апреля 2020

В условиях самоизоляции важно поддерживать не только хорошую рабочую, но и физическую форму. А гиподинамия и опасная близость холодильника этому отнюдь не помогают. Учебный центр Главгосэкспертизы России подготовил для вас подборку приложений, которые помогут оставаться стройным и бодрым даже без выхода из дома. 

Nike Training Club

Платформа: iOS, Android

Приложение предлагает более 185 бесплатных тренировок с видеоинструкциями на разные группы мышц -– пресс и корпус, руки и плечи, ягодицы и ноги – для разного уровня подготовки. Продолжительность тренировок - от 15 до 45 минут. Есть возможность составить программу персональных тренировок. Для некоторых занятий потребуется базовый спортивный инвентарь. 

Adidas Training 

Платформа: iOS, Android

В приложения можно выбрать несколько вариантов программ. Например, «Рельефный пресс за шесть недель», «Здоровье и сила за три недели» – короткая программа для тех, кому вечно не хватает времени на тренировки или «Подтянутое тело за шесть недель» – программа идеально подойдет тем, кто хочет привести себя в форму к лету. В приложении есть видеоматериалы с пошаговыми фитнес-инструкциями. С помощью конструктора упражнений можно создать индивидуальную тренировку продолжительностью от 7 до 45 минут. 

Sworkit или личный тренер 

Платформа: iOS, Android

Sworkit предлагает два вида тренировок: на цель и на время. Выбрать тренировку на цель разумно, когда нет ограничений по времени. Для заполнения коротких перерывов в работе лучше выбрать тренировку на время. Sworkit предлагает силовые и кардиотренировки, йогу и растяжку. 

7 Минут 

Платформа: iOS, Android

Приложение идеально подходит для того, чтобы выполнять упражнения во время небольших рабочих перерывов. Семиминутные тренировки сопровождаются голосовыми инструкциями и картинками с пояснениями. Тренировки не требуют спортивного инвентаря. Для получения дополнительной мотивации и поддержки можно устроить соревнование с друзьями и коллегами. 

Freeletics – Training Coach

Платформа: iOS, Android

Интенсивные интервальные тренировки можно собрать в зависимости от своего уровня подготовки и к выбранной цели: похудеть, накачать мышцы или просто взбодриться. Виртуальный тренер разрабатывает удобный план тренировок, дает советы по питанию и мотивации. Также в приложении можно вести дневник питания. 

Тренировки дома - фитнес тренер 

Платформа: iOS

В приложении есть тренировки для мышц пресса, груди, ног, рук, ягодиц и общие тренировки на все мышцы тела. Для тренировок не нужно оборудование. Если опасаетесь, что не вспомните о спортивном перерыве, можно настроить функцию напоминания. 

Unagrande YogaClub 

Платформа: iOS

Видеоуроки йоги длиной от 5 до 90 минут предназначены для развития гибкости, силы, выносливости, баланса и концентрации. Большой комплекс занятий ориентирован как на новичков, так и на тех, кто давно занимается йогой. 

Lifesum

Платформа: iOS, Android

Планировщик питания Lifesum - это простые рецепты и диеты, которые помогут похудеть и поддерживать хорошее здоровье. Есть советы, помогающие перейти на здоровое питание и сохранить красивую фигуру. Можно вести дневник питания, который позволит планировать каждый прием пищи, а сканер штрих-кодов позволяет считать калории. 

Fat Secret 

Платформа: iOS, Android

Приложение учитывает общую калорийность, количество белков, жиров и углеводов. Есть большая база продуктов, в которой можно найти даже блюда популярных ресторанных сетей. Помимо белков, жиров и углеводов в составе продуктов программа учитывает количество сахара, клетчатки, натрия и холестерина. Приложение показывает статистику по потребленным калориям за день, а также данные за текущую и прошлую недели. 

Plant Nanny 

Платформа: Android

Приложение-игра, которая помогает отслеживать количество выпитой воды. Вы сажаете виртуальный цветочек и ухаживаете за ним, «поливая» его выпитой вами водой. 

И, наконец, разминка для самых маленьких от Капитана Краба

Делайте небольшие разминки, пейте много воды, ешьте здоровую пищу и чаще проветривайте комнаты. Организм будет вам благодарен. 

*Многие из этих приложений бесплатные. При желании доступ к полному функционалу можно получить, оформив платную подписку.


Сообщение отправлено
К списку новостей