Пятый выпускной «Экспертизы будущего»: сегодня в проекте – завтра на объекте

25 января 2023

В ушедшем году Учебный центр ведомства провел больше 150 обучающих мероприятий, которые в качестве слушателей и «студентов» посетили больше 16 тыс. представителей строительной отрасли. На узкоспециализированых семинарах они разобрали порядка 130 тем - программы обучения Главгосэкспертизы охватывают все этапы жизненного цикла объекта.

«2022 год стал для нас очень насыщенным. Мы запустили несколько новых образовательных программ, охватив все уровни слушателей – от заместителей губернаторов, курирующих строительные комплексы регионов, до рядовых специалистов. Наши безусловные приоритеты – практическая ориентированность обучения, привязка содержания программ к конкретным задачам, которые стоят перед командами, управляющими строительными проектами, а также оперативный учет всех изменений, происходящих в строительной отрасли»,
– отметил начальник Учебного центра Александр Шалаев.

Ежегодно подразделение организует учебные занятия различных форматов, направленные на то, чтобы помочь заявителям, проектировщикам, экспертам и другим участникам инвестиционно-строительного процесса быть в курсе последних изменений в законодательстве, повысить компетенции по конкретным вопросам, эффективно организовать управление строительными проектами и сформировать профессиональную команду.

Важным событием в 2022 году стал запуск «Экспертизы будущего 5.0» – пятого потока обучения флагманского образовательного проекта Главгосэкспертизы России. На этот раз участие принимают работники 40 организаций, среди которых есть представители госорганов, заказчиков, проектировщиков и строителей, – 181 участник из 17 городов России. Свои проекты они будут защищать в феврале этого года, но часть из инициатив уже планируется реализовать, в том числе на базе Единой цифровой платформы экспертизы.

Тем временем Учебный центр Главгосэкспертизы уже составил план занятий на 2023 год. Ознакомиться с ним вы можете по ссылке, а даты ближайших мероприятий – онлайн-семинаров и программ повышения квалификации узнавать здесь.

Сообщение отправлено
К списку новостей