Проектирование опасных объектов нефтегазового комплекса: в Ханты-Мансийске пройдет обучающий семинар Главгосэкспертизы

10 октября 2019

Семинар, который пройдет 25 октября 2019 года в Ханты-Мансийском филиале Главгосэкспертизы России, посвящен проблемам обеспечения промышленной безопасности при подготовке проектной документации на строительство и реконструкцию опасных производственных объектов нефтегазового комплекса. 

Эксперты расскажут об актуальных требованиях промышленной безопасности и последних изменениях регулирования в области промышленной безопасности. 

Программа семинара рассчитана на специалистов проектных организаций, участвующих в разработке разделов «Иная документация в случаях, предусмотренных федеральными законами» (Декларация промышленной безопасности, Анализ и оценка степени риска, ГОиЧС), «Сведения об инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения, перечень инженерно-технических мероприятий, содержание технологических решений» (кроме подразделов «Система водоснабжения», «Система водоотведения»), «Технологические и конструктивные решения линейного объекта. Искусственные сооружения», «Здания, строения и сооружения, входящие в инфраструктуру линейного объекта», «Требования к обеспечению безопасной эксплуатации объектов капитального строительства». 

К участию в семинаре также приглашаются заказчики, главные инженеры проектов и все заинтересованные лица, чья деятельность связана с проектированием и обеспечением безопасности объектов нефтегазового комплекса. В конце обсуждения слушатели смогут задать дополнительные вопросы экспертам. По итогам семинара все участники получат сертификат. 

Узнать о месте и времени проведения семинара, а также о том, как стать его участником, можно на сайте Главгосэкспертизы России в разделе «Учебный центр».


Сообщение отправлено
К списку новостей